Día de la Discapacidad / Auditorio
Equipo técnico ALFAEM
Exterior otoñal sede Villablino
Junta Directiva, abril 2016
IV Torneo Solidario Pádel 2017
DMSM 2017 Trabajar sin máscaras, emplear sin barreras
25 aniversario 1992-2017 ALFAEM SALUD MENTAL LEÓN
Inauguración oficial Centro Residencial Marzo 2017
Asamblea de socios y comida conmemorativa 25 aniversario
ALFAEM Premio Diario de León 2017 al Desarrollo Social y los Valores Humanos
Organigrama

Organigrama 

 

 

 

PROFESIONALES  
APELLIDOS Y NOMBRE GRUPO PROFESIONAL 
CONDE ROLDÁN MARÍA ROSA DIRECTORA GERENTE
MARTÍNEZ MARTÍNEZ RAQUEL DIRECTORA/TRABAJADORA SOCIAL 
GONZÁLEZ MAURIZ EVA DIRECTORA/TRABAJADORA SOCIAL 
URONES SUAÑEZ ANA ISABEL DIRECTORA/TRABAJADORA SOCIAL 
MOUTA FERNÁNDEZ CARLOS COORDINADOR/TRABAJADOR SOCIAL 
CAMPILLO RODRÍGUEZ ANA BELEN COORDINADORA/TRABAJADORA SOCIAL 
SANTAMARIA RODRÍGUEZ ANA COORDINADORA/TÉCNICO INSERCIÓN LABORAL 
PÉREZ GUERRERO MARTA AUXILIAR GESTIÓN ADMINISTRATIVA
PRIETO PÉREZ ROSANA TÉCNICO GESTIÓN ADMINISTRATIVA
RAPOSO FERNÁNDEZ VIRGINA TÉCNICO GESTIÓN ADMINISTRATIVA
ALONSO CARNERO ANA MARÍA TÉCNICO DE COMUNICACIÓN 
CRISAFULLI SABRINA PSICÓLOGA
ÁLVAREZ FERNANDEZ SUSANA PSICÓLOGA
PALENCIA DE LA FUENTE NATALIA PSICÓLOGA
GARCÍA PEREZ ANA MARÍA PSICÓLOGA
GARCÍA MANILLA RAQUEL PSICÓLOGA
ADANERO SÁNCHEZ ALICIA TÉCNICO INSERCIÓN LABORAL/PSICÓLOGA 
ÁLVAREZ ARIAS LORENA TRABAJADORA SOCIAL
SUÁREZ PUERTO BEATRIZ TRABAJADORA SOCIAL/EDUCADORA
ALONSO GONZÁLEZ MÓNICA TRABAJADORA SOCIAL
VILLEGAS TORAL MARÍA DEL MAR TRABAJADORA SOCIAL
ZORRILLA RIESCO IRINA TRABAJADORA SOCIAL
FERNÁNDEZ BELZUZ BEATRIZ EDUCADORA SOCIAL
FERNÁNDEZ PICÓN JULIA EDUCADORA SOCIAL
GARCÍA VILLADANGOS MARÍA EDUCADORA SOCIAL
GONZÁLEZ RUBIO NOEMÍ EDUCADORA SOCIAL
RODRIGUEZ LLANOS ADRIÁN EDUCADOR SOCIAL
ALONSO MARTÍNEZ CARLOS EDUCADOR SOCIAL
MERAYO CARRERA SARA EDUCADORA/TRABAJADORA SOCIAL 
GUTIERREZ LANZA NOEMI EDUCADORA/CUIDADORA
URDIALES BARRIENTOS M ASUNCIÓN EDUCADORA/CUIDADORA
GARCÍA GUTIERREZ EDUARDO ENCARGADO DE TALLER
FERNÁNDEZ DIÑEIRO JOSE ANTONIO ENCARGADO DE TALLER
ÁLVAREZ RIESCO MARÍA MARGOT ENCARGADA DE TALLER
ARGIBAY MENDEZ ROBERTO ENCARGADO DE TALLER
FERNÁNDEZ AGUILERA MONICA ENCARGADA DE TALLER
ROBLES GONZÁLEZ DIANA FRANCISCA ENCARGADA DE TALLER
VALVERDE NEGUERUELA OSCAR ENCARGADO DE TALLER
GARRIDO RAMOS MAITE MARÍA ENCARGADA DE TALLER/CUIDADORA
BELLO BELLO MAYA TÉCNICO INSERCIÓN LABORAL/EDUCADORA
FERNÁNDEZ GARCÍA ANGEL MARCELO TÉCNICO INSERCIÓN LABORAL
GONZÁLEZ ZAPICO JUAN JOSE TÉCNICO DE MANTENIMIENTO
SÁNCHEZ LOZANO SANDRA CUIDADORA
SÁNCHEZ RODRIGUEZ JOSEFA CUIDADORA
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ MARÍA JOSÉ CUIDADORA
ÁLVAREZ VELASCO CELIA CUIDADORA
CAÑON LÓPEZ FRANCISCO CUIDADOR
LUENGO LINARES ENRIQUE CUIDADOR
MARTÍNEZ ALONSO MIRIAM CUIDADORA
MIGUELEZ GARCÍA RODRIGO CUIDADOR
FERNÁNDEZ ÁLVAREZ ANA CUIDADORA
MARTÍNEZ OSA ÁLVARO CONDUCTOR

OTRAS ENTIDADES

Colaboradores